INICIO AUTORIDADES ASOCIARSE EL  BOXER NOTICIAS JUECES LINKS

 EXPOSICIONES

    CALENDARIO

    REGLAMENTOS

    RESULTADOS

    RANKING

    INSCRIPCION

    NACIONALES

    TOP TWENTY

    CRIADEROS

CRIADORES

LECHIGADAS

 

  TOP TWENTY

 

 

 

 

 
 
 

GANADOR TOP TWENTY  2016

JOV.CH.ARG.CH.ARG.GR.CH.ARG.CH.LAT.CH.INT.
DON DIEGO DE LA VEGA BARBARIAN´S

JOV.CH.ARG.CH.ARG.GR.CH.ARG.CH.LAT.CH.INT.
DON DIEGO DE LA VEGA BARBARIAN´S

 


CRIADOR: SANDRA ARIAS
EXPOSITOR: SANDRA ARIAS - MARÍA FOGOLÍN
JUECES DEL EVENTO
JUEZ ESPECIALISTA: Sra. Mónica Caubet
CRIADOR: Sr. Fabio Marra
HANDLER: Sr. Claudio Pellegrino


GANADORES  TOP TWENTY  2015

EMPATE

GR.CH.ARG.CH.ARG.CH.MEX.

JR S MAXIMILIANO

 

F.C.A.: 35.938

 

NAC.: 11-03-11

 

PADRE: CH.MEX.TT.GCM.PAN.INT.JR´S ACE OF DIAMONDS

 

MADRE: GIPSY SOUL  MARTINEZ

 

CRIADOR: JR BOXERS

 

EXPOSITOR: DANIEL CAPITAINE - JOSE LUIS MENDEZ TAPIA – FRANCISCO J.RAMIREZ GÓMEZ

 


Juez: Sr. Jorge Santoianni


Criador: Sr. Ra
ul Benavides


Handler: Sr. Mariano Garcia

 

JOV.CH.

MR. FANTASTICO DE LOS ADORABLES

 

 F.C.A.: 35.603

 NAC.: 20-09-14

 PADRE: CGTL – STARTING SOMETHING AT FAERDORN –

 MADRE: BOCAXA DE LOS ADORABLES

 CRIADOR Y EXPOSITOR:

 PAULINA HERRERA - HUGO CROCI

 

Juez: Sr. Jorge Santoianni


Criador: Sr. Ra
ul Benavides


Handler: Sr. Mariano Garcia


 

 

 

GANADOR 2014

AM.CH.CEGHL VICTORINA CAPITAN BOX

AM.CH.CEGHL VICTORINA CAPITAN BOX
FCA.: 31.898
NAC.: 01-04-10
PADRE: L´BOKEN CAPITAN BOX
MADRE: GCH.ARG.CH.BRA.CHIL..LAT.KANELA CAPITAN BOX
CRIADOR: DANIEL CAPITAINE
EXPOSITOR: DANIEL CAPITAINE

JUECES DEL EVENTO

CRIADOR: SR. HUGO CROCI

HANDLER: SR. FERNANDO SOLER

JUEZ ESPECIALISTA: SR. ENRIQUE RAMOS

 

GANADOR 2013

JOV.CH.ARG.GR.CH.ARG.CH.CHIL. LADY BONITA GABARIAN S

F.C.A.: 32.22

NAC.:  01-07-2010

PADRE: GR.CH.SWE SHAMROCK´S GENTLEMAN

MADRE:  CH.ANUBIS DE CRETA

CRIADOR : GABARIAN´S

EXPOSITOR: MARIO GOLDSTEIN

JUECES DEL EVENTO

ESPECIALISTA: SR. ABEL TAKEDA

CRIADOR: SR. FABIO MARRA

HANDLER: SR. DARÍO E. ROVETa

 
GANADOR 2012

GR.CH. ARG.CH.URU. SHAMROCK´S TONY

F.C.A.: 31.033

NAC.:  14-05-09

PADRE: JAMIESON´S MY WORD IS THE LAW

MADRE:  SHAMROCK´S MADONNA

CRIADOR : SHAMROCK´S

EXPOSITOR: LAURA BRUNO – MÓNICA CAUBET

JUECES DEL EVENTO

ESPECIALISTA: Sr. JUAN CASTILLO

CRIADOR: Sr. ALEJANDRO GREGORUTTI

HANDLER: Sr. DAMIAN CRISTALDO

 

GANADOR  2011

JOV.CH.ARG. CAMARO DE LOS ADORABLES

F.C.A.: 32.038

NAC.: 12-05-10

PADRE: GR.CH.ARG.GR.CH.URU.CH.CHIL.CH.

INT.CH.LAT. VENC.SICALAM STARTING SOMETHING AT FAERDORN

MADRE: GR.CH.ARG.GR.CH.URU.JOV.CH.CHIL.CH.INT.

CH.LAT.VEN.AM.Y CAR.VENC.SICALAM ALLEGRA DE LOS ADORABLES

CRIADOR Y EXPOSITOR: PAULINA HERRERA – HUGO CROCI

JUECES DEL EVENTO:

SR. JORGE MARTÍ

ESPECIALISTA

SRA. GLORIA BELIERA

CRIADOR

SR. JUAN CARLOS PINTORELLI

HANDLER

 

 

 
GANADOR 2010

JOV.CH.URU. TAURO ZAFIRO DE LOS ADORABLES

 

F.C.A.:     30.846

NAC.:       13-02-09

PADRE:   GCH.ARG.GCH.URU.CH.CHIL.CH.INT.CH.

LAT. VENC.SICALAM STARTING SOMETHING AT FAERDORN

MADRE: GR.CH.ARG.GR.CH.URU.JOV.CH.CHIL.CH. INT.CH.LAT.VEN.AM.Y CAR.VENC.

SICALAM ALLEGRA DE LOS ADORABLES 

CRIADOR Y EXPOSITOR:

PAULINA HERRERA – HUGO CROCI

JUECES DEL EVENTO:

SR. MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ

ESPECIALISTA

SR. ÁNGEL VARCHETTA

CRIADOR

SR. CLAUDIO PELLEGRINI

HANDLER

 
GANADOR 2009

GR.CH. TROYA DEL TERCER MILENIO

F.C.A.: 28.780

NAC.: 09-05-07

PADRE:  GAMMA GRASS ABDNEGO LEGACY 

MADRE:  DREAM DANCER VON KUNSFER

CRIADOR: TERCER MILENIO 

EXPOSITOR:  EDUARDO SOTERA – FABIO MARRA

JUECES DEL EVENTO:

ESPECIALISTA : SR. JUAN MINGUILLÓN

CRIADOR : SR. MARCELO FERNÁNDEZ

HANDLER : SR. MARCELO FARAGASSO

FOTOS

 
GANADOR 2008

CH.ARG. OREGON DEL TERCER MILENIO

CH.ARG.OREGON DEL TERCER MILENIO

F.C.A.:  28.326

F. NAC.:   18-01-07

PADRE:   GAMA GRASS ABDNEGO LEGACY

MADRE:  RUBI DEL TERCER MILENIO

CRIADOR:  TERCER MILENIO

EXPOSITOR:  EDUARDO SOTERA – FABIO MARRA

JUECES DEL EVENTO:

DR. ROBERTO COSCIO - ESPECIALISTA

DR.DANIEL A. CAPITAINE - CRIADOR

SR. MIGUEL GARCÍA - HANDLER

 
GANADORES 2007

GR.CH.ARG. ALLEGRA DE LOS ADORABLES / ORGULLO DE LOS APOSTOLES

 

GR.CH.ARG.CH.URU.JOV.CH.CHIL.CH.INT.CH.LAT.

ALLEGRA DE LOS ADORABLES

F.C.A.: 26041

NAC.: 18-03-05

POR: CH.ARG. DELON THE INTREPID - MC KENNA´S    ERMIONE

CRI.: PAULINA HERRERA – HUGO CROCI

EXP.: ROBERTO MUÑOZ ORELLANA

JUEZ ESPECIALISTA: SR. ANGEL VARCHETTA

CRIADOR: SR. ALEJANDRO EVARALDO

HANDLER: SRA. LAURA SALVAREZZA

ORGULLO DE LOS APOSTOLES

F.C.A.: 27.497

NAC.:02-03-06

POR: CH.JEHOVÁ DE LOS APÓSTOLES 

C.G.C.E.I.L.DIOSA CRISTAL DE LOS APOSTOLES 

CRI. Y EXP.:  DE LOS APOSTOLES

JUEZ ESPECIALISTA: SR. ANGEL VARCHETTA

CRIADOR: SR. ALEJANDRO EVARALDO

HANDLER: SRA. LAURA SALVAREZZA

 
GANADOR 2006

CH.ARG. CINDY WEST OF WILSAM´S

F.C.A.:   25.711

NAC.:    27-12-04

PADRE: FAR WEST BUNKER OF WILLSAM´S

MADRE: CRAZY DOLL OF WILLSAM´S

CRIADOR : WILLSAM´S BOXERS

EXPOSITOR: RAUL BENAVIDES

JUZGADO POR:

JUEZ ESPECIALISTA: SR. CARLOS GARCÍA

CRIADOR: SR. ROBERTO VELASQUEZ

HANDLER: SR. JAVIER NUÑEZ

 
GANADOR 2005

YANQUETRUZ NAMIBIA

PADRE: MUL.CH. YANQUETRUZ XAVIER

MADRE:SHAMROCK`S ELECTRA

CRIADOR Y EXPOSITOR: GRACIELA COLOMBRES

JUECES DEL EVENTO

JUEZ ESPECIALISTA: DR. HÉCTOR IRIARTE

CRIADOR: SR. CÉSAR VEGA

HANDLER: SR. DIEGO GARCÍA

 
GANADOR 2004

NAHUEL DEL TERCER MILENIO

PADRE: MULTIPLE CH. YANQUETRUZ GHANDI

CRIADOR: SOTERA - MARRA

EXPOSITOR: YABRUT`S BOXER

JUZGADO POR:

JUEZ ESPECIALISTA: ING. GABRIEL CIRIBENI

CRIADORADE LA RAZA: SRA. SANDRA ARIAS

HANDLER: SRA. GABRIELLA BARIZO

 
GANADOR 2003

SATANAS ARANDU

PADRE: GR.CH.ARG.MEPHISTOS BILLY THE KID

MADRE: CH.ARG.DORIS DAY DE LOS RAMONES

CRIADOR: SATANAS

EXPOSITOR: CARLOS ALVAREZ

JUZGADO POR:

JUEZ: SR. OSVALDO RASPA

CRIADOR: DR. JUAN SÁNCHEZ PULGAR

HANDLER: SR. ALBERTO FERRARI

 
GANADOR 2002

 KHUM DE PORT LAMAR

CRIADOR: PORT LAMAR

EXPOSITOR: OMAR GIORGI

JUZGADO POR:

JUEZ: SRA. MARTA MIGUEZ

CRIADOR: SRA. GLORIA BELIERA

HANDLER: SRA. FRANCIS SMITH

 
GANADOR 2001

YANQUETRUZ GANDHI

PADRE: BAYVIEW CALIFORNIA CRUZIN

MADRE: YANQUETRUZ CUMELEN

CRIADOR: YANQUETRUZ

EXP: GRACIELA COLOMBRES BOUDRIX

JUZGADO POR:

JUEZ: SR. PEDRO BRUCK

CRIADOR: SR. JAYME MARTINELLI

HANDLER: LUIS D. RASERA

 
GANADOR 2000

DORYS DAY DE LOS RAMONES

PADRE:CH. MEPHISTOS EQUINOX

MADRE:BANDIDA DE LOS RAMONES

CRIADOR: DE LOS RAMONES

EXPOSITOR: GUADALUPE DELORME

JUZGADO POR:

JUEZ ESPECIALISTA: MRS. BETTY C. FROHOCK

CRIADOR DE LA RAZA: SR. DARIO FOGOLIN

HANDLER: SR. ANDRES SALVAREZZA

 

GANADOR 1999

CATALINA VON FAM

CRIADOR: VON FAM

EXPOSITOR: VELAZCO - MANZANO

JUZGADO POR:

JUEZ ESPECIALISTA: SRA. MÓNICA CAUBET

CRIADORDE LA RAZA: SR. ALEJANDRO GREGORUTI

HANDLER: SR. ALEJANDRO E. MÍGUEZ

 

GANADOR DEL AÑO 1998

BETSABE DEL ROBERTINO

PADRE: GR.CH.ARG. ESPARRAGO DE LOS RAMONES

MADRE:CH.ARG. DIONISIA OT MOIA NADIESHDA

CRIADOR:LUIS PEREZ LINDO

EXPOSITOR: GUADALUPE DELORME

JUZGADA POR:

JUEZ  ESPECIALISTA: SR. CARLOS ÁLVAREZ

CRIADOR DE LA RAZA: SRA. MARÍA FOGOLIN

HANDLER: ALFREDO PALACIOS

 
GANADOR DEL AÑO 1997

YANQUETRUZ SIMUN

PADRE:GR.CH.ARG.LAT.INT. YANQUETRUZ INDRA

CRIADOR: YANQUETRUZ

EXPOSITOR: GRACIELA COLOMBRES BOAUDRIX

JUZGADO POR:

JUEZ ESPECIALISTA: SR. VICTOR PYZYNSKI

CRIADOR: SR. ALFREDO FERREA

HANDLER: SR. CÉSAR VEGA